Folgende Ergebnisse wurden in diesem Jahr erzielt:
- Indoorturnier Niers in Neuringe am 03. Dezember 2011:
Karl Westhuis |
Klasse E |
Einspänner Pferde: |
1. Platz |
Karina Groene | Klasse E | Einspänner Ponys: | 1. Platz |
Johann Nykamp | Klasse E | Zweispänner Pferde: | 1. Platz |
Judith Völker | Klasse E | Zweispänner Ponys: | 1. Platz |
Jessica Veldhoff | Klasse A | Einspänner Ponys: | 2. Platz |
Jana Batterink | Klasse A | Einspänner Pferde: | 3. Platz |
Daniela Schrovenwever | Klasse A | Einspänner Pferde: | 4. Platz |
Clarissa Reins | Klasse A | Einspänner Pferde: | 5. Platz |
- Turnier in Denekamp am 13. November 2011:
Karl Westhuis |
Klasse E |
Einspänner Pferde: |
2. Platz |
Karina Groene | Klasse E | Einspänner Ponys | 3. Platz |
- Turnier in Langeveen am 16. Oktober 2011:
Karl Westhuis |
Einspänner Pferde: |
1. Platz |
Christoph Westhuis |
Zweispänner Pferde: |
3. Platz |
Dieter Hansmann |
Zweispänner Ponys: |
2. Platz |
- Vereinsturnier am 27. August 2011:
Reiter: |
Orientierungsritt mit anschließendem Fragebogen und Hufeisenwerfen: |
|
Clarissa Reins |
1. Platz |
|
Carolin Borgmann |
2. Platz |
|
Laura Hansmann |
3. Platz |
|
Pia Harmsen |
4. Platz |
|
Fahrer: |
Strecke und Komb. Hindernisparcours Einspänner Pferde und Ponys: |
|
Clarissa Reins |
1. Platz |
|
Johannes Nyenhuis |
2. Platz |
|
Josef Sichert |
3. Platz |
Zweispänner Pferde und Ponys: |
||
Dieter Hansmann |
1. Platz |
|
Laura Hansmann |
2. Platz |
|
Johann Nykamp |
3. Platz |
|
Dieter Hansmann |
4. Platz |
|
Karl Westhuis |
5. Platz |
- Fahrturnier des IWG in Egge:
Karl Westhuis |
Einspänner Pferde: |
1. Platz |
Christoph Westhuis |
Zweispänner Pferde: |
4. Platz |
Johann Nykamp |
Zweispänner Pferde: |
5. und 6. Platz |
Jessica Veldhoff |
Einspänner Ponys: |
1. Platz |
Johann Nykamp | Vierspänner Pferde: | 3. Platz |
- Fahrturnier in Dersum am 30. und 31. Juli 2011:
Daniela Schrovenwever |
Einspänner Pferde: |
Dressur: |
5. Platz |
Hindernis: | 9. Platz | ||
Kombi: | 2. Platz | ||
Fahren um Punkte: | 5. Platz |
Karl Westhuis |
Einspänner Pferde: |
Kombi: | 3. Platz |
Christoph Westhuis |
Zweispänner Pferde: |
Kombi: | 4. Platz |
- Fahrturnier Himmelfahrt in Emlichheim mit Bezirksmeisterschaften:
Karl Westhuis |
Klasse E |
Zweispänner Pferde: |
Dressur: |
Note 5,5 |
Hindernis: | 3. Platz | |||
Gelände: | 1. Platz | |||
Kombi: | 2. Platz |
Karina Groene |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
Dressur: |
6. Platz |
Gelände: | 2. Platz | |||
Kombi: | 1. Platz |
Jessica Veldhoff |
Klasse A |
Einspänner Ponys: |
Hindernis: | 1. Platz |
Gelände: | 3. Platz | |||
Kombi: | 2. Platz | |||
2. Bezirksmeister! |
Jana Batterink |
Klasse A |
Einspänner Pferde: |
Kombi: | 1. Platz |
1. Bezirksmeister! |
- Ergebnisse des Turniers in Manderveen:
Karl Westhuis |
Klasse E |
Zweispänner Pferde: |
3. Platz |
Dieter Hansmann |
Klasse E |
Zweispänner Ponys: |
2. Platz |
- Fahrturnier Neu Versen am 26.06.2011:
Christoph Westhuis |
Klasse E |
Zweispänner Pferde: |
Dressur: |
8. Platz |
Hindernis: | 3. Platz | |||
Gelände: | 3. Platz | |||
Kombi: | 4. Platz |
- Ergebnisse des Turnierwochenendes am 21. und 22. Mai 2011 in Scheerhorn:
- Fahrertag am 22.05.2011 in Hoogstede
- Fahrturnier Grenzland Nordhorn am 07. und 08.05.2011:
Jessica Veldhoff |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
Dressur: |
3. Platz |
Hindernis: | 2. Platz | |||
Kombiwertung: | 2. Platz | |||
Jana Batterink |
Klasse A |
Einspänner Pferde: |
Dressur: |
5. Platz |
Hindernis: | 5. Platz | |||
Gelände: | 4. Platz | |||
Kombiwertung: |
3. Platz |
- Indoorturnier in Emlichheim am 25.02.2011:
Karina Groene |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
4. Platz |
- Euregiocup Indoorturnier in Wietmarschen am 19. und 20.02.2011:
Karina Groene |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
3. Platz |
Gesamtwertung Euregiocup: | 2. Platz | ||
Jessica Veldhoff |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
4. Platz |
Karl Westhuis |
Klasse E |
Einspänner Pferde: |
2. Platz |
Gesamtwertung Euregiocup: | 1. Platz | ||
Clarissa Reins |
Klasse A |
Einspänner Pferde: |
2. Platz |
Gesamtwertung Euregiocup: | 3. Platz | ||
Jana Batterink | Klasse A |
Einspänner Pferde: |
4. Platz |
- Turnier in Sögel am 13.02.2011:
Karl Westhuis |
Einspänner Pferde: |
1. Platz |
Jessica Veldhoff |
Einspänner Ponys: |
1. Platz |
Karina Groene |
Einspänner Ponys: |
6. Platz |
- Ambt Delden Twentecup Finale am 09.01.2011:
Karina Groene |
Klasse E |
Einspänner Ponys: |
2. Platz |
Gesamtwertung Twentecup: | 2. Platz | ||
Karl Westhuis |
Klasse E |
Einspänner Pferde: |
3. Platz |
Gesamtwertung Twentecup: | 3. Platz | ||
Dieter Hansmann |
Klasse E |
Zweispänner Ponys: |
5. Platz |