Turnierergebnisse 2018


Inddor Fahrturnier in Denekamp 10. November
Anja BraakmannZweispänner Ponyalle Klassen4. Platz
Kai KamphuisZweispänner Ponyalle Klassen2. Platz


Ergebnisse der Ems-Vechgte-Wertung: HIER KLICKEN

Fahrturnier Emlichheim   am 15. und 16. September

Dieter HansmannEinspänner PonyKlasse ADressur2. Platz Note 7,0
Kombi3. Platz
Jessica VeldhoffEinspänner PonyKlasse ADressur3. Platz
Kombi5. Platz
Anja BraakmannZweispänner PonyKlasse AHindernis1. Platz
Gelände4. Platz
Kombi4. Platz
Kai KamphuisZweispänner PonyKlasse MKombi (U25)2. Platz
Daniela SchrovenweverEinspänner PferdeKlasse ADressur2. Platz
Karl WesthuisZweispänner PferdeKlasse EDressur6. Platz Note 7,0
Gelände3. Platz
Kombi3. Platz


Farturnier Lorup am 26. August

Daniela SchrovenweverEinspänner PferdeKlasse EDressur1. Platz Note 8,4
Hindernis2. Platz
Gelände 3. Platz
Kombi1. Platz
Laura HansmannEinspänner PferdeKlasse EDressur4. Platz 7,9
Karl WesthuisZweispänner PferdeKlasse EDressur 2. Platz
Hindernis 3. Platz
Gelände1. Platz
Kombi2. Platz
Dieter HansmannEinspänner ponysKlasse EDressur 1. Platz Note 8,2
Gelände 4. Platz
Kombi1. Platz


Fahrturnier Tubbergen (NL) am 20. August

Anja BraakmannZweispänner PonysKlasse MKombiniertes Hindernisfahren3. Platz
Kai KamphuisZweispänner PonysKlasse MKombiniertes Hindernisfahren4. Platz


WBO Reitturnier in Hoogstede am 19. August

Ergebnisse HIER


Fahrturnier mit Bezirksmeisterschften in Dersum am28.+29. Juli

Kai KamphuisZweispänner Ponys Klasse AKegelfahren4. Platz
Gelände2. Platz
Daniela SchrovenweverEispänner PferdeKlasse ADressur2. Platz Note 7,6
3. Bezirksmeister
Jessica VeldhoffEinspänner PonyKlasse ADressur5. Platz Note 6,8
Hinderniss5. Platz
Kombi5. Platz


Fahrturnier in Hinte 8. Juli

Daniela SchrovenweverEinspänner PferdeKlasse EDressur 1. Platz
Hindernis3. Platz
Kombiniertes Hindernis1. Platz
Jessica VeldhoffEinspänner PonyKlasse EDressurNote 7,3 2. Platz
Hinderniss1. Platz
Kombi1. Platz


Fahrturnier in Neu-Versen am 24. Juni

Daniela SchrovenweverEinspänner PferdeKlasse EDressur1. Platz
Hindernis2. Platz
Gelände2. Platz
Kombiwertung1. Platz
Clarisssa ReinsEinspänner PferdeKlasse EDressur2. Platz
Hindernis3. Platz
Gelände4. Platz
Kombiwertung2. Platz
Laura HansmannEinspänner PferdeKlasse EDressur 4. Platz
Karina Groene Einspänner PonysKlasse EDressur2. Platz
Hindernis3. Platz
Kai KamphuisZweispänner PonysKlasseGelände1. Platz
Kombiwertung2. Platz


Fahrturnier in Moorlage am 16.+17. Juni

Kai KamphuisZweispänner PonysKlasse M  Gelände2. Platz
Kombi U253. Platz


Fahrturnier Hoogstede mit Kreismeisterschaften am 3. Juni

Ergebnisse  HIER

Fahrturnier in Friesoythe am 2. Juni

Kai KamphuisZweispänner PonysKlasse MKomb. Hindernisfahren3. Platz


Fahrturnier Rheine/Mesum 26.+27. Mai

Kai KamphuisZweispänner PonysKlasse AGelände1. Platz
Kombi2. Platz
Anja BraakmannZweispänner PonysKlasse ADressur4. Platz
Kombi4. Platz


Fahrturnier Falkenberg 19.+20. Mai

Dieter HansmannEinspänner PferdeKlasse ADressur 1. Platz
Hindernis2. Platz
Gelände2. Platz
Kombi2. Platz


Fahrturnier Greven 13. Mai

Judith Völker Zweispänner Ponys Klasse E Dressur/Stil-Hinderniss 4. Platz
Hindernis 1. Platz
Kombi 4. Platz
Daniela Schrovenwever Einspänner Pferde Klasse E Dressur/Stil-Hinderniss 2. Platz
Hindernis 4. Platz
Kombi 2. Platz

Fahrturnier Riesenbeck 5.+6. Mai

Kai Kamphuis Zweispänner Ponys Klasse A Hindernis 4. Platz


Fahrturnier Holdorf 28. +29. April

Kai Kamphuis Zweispänner Pony Klasse M Hinderniss 1. Platz
Gelände 7. Platz



Fahrturnier Wettringen 20.-22. April

Anja Braakmann Einspänner Pony Klasse A Gelände 4. Platz
Kai Kamphuis Zweispänner Pony Klasse A Hindernissfahren 5. Platz


Hallenfahrturnier Ambt Delden /Twente Cup 27. Januar


Anja Braakmann Einspänner Pony Klasse E 4. Platz